Фомино-Свечниковское

сельское поселение Кашарского района

Image Image Image Image Image Image Image
Фомино-Свечниковское сельское поселение
    Кашарского района
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об смс-информировании о налоговой задолженности.

Налоговая инспекция информирует: ИФНС вправе оперативно информировать граждан, предпринимателей и организации о наличии любой суммы недоимки и задолженности по пеням. Делать это инспекция может не чаще одного раза в квартал и только в случае получения от налогоплательщика письменного согласия. Причем, если задолженность есть, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно будет кликнуть по ссылке в сообщении или письме, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию налогоплательщика и подходящую ситуацию.

 

Оплатить налоги быстро можно в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в Личном кабинете налогоплательщика или на госуслугах. Чтобы всегда быть в курсе своих налоговых расчетов, можно подписаться на бесплатные уведомления от ФНС.

Идти в инспекцию не нужно.

 

Чтобы оформить подписку на информирование о задолженности, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично, через представителя, по почте, через Личный кабинет налогоплательщика или по телекоммунакационным каналам связи.

 

Организации могут представить документ в налоговый орган по месту своего нахождения, а физические лица - в инспекцию по месту жительства либо в любой другой налоговый орган на выбор.